НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Представляем вашему вниманию видеообзор игры чемпионата Италии.

Наполи, Getty Images
Наполи, Getty Images10 листопада 2019, 10:25

Наполи не сумел победить в пятом матче подряд, добыв уже четвертую ничью за этот период. В этот раз неаполитанцы сыграли по нулям с одним из аутсайдеров чемпионата, Дженоа.

Наполи — Дженоа 0:0

Наполи:Оспина — Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Хисай (Луперто, 84) — Кальехон (Льоренте, 60), Руис, Зелински, Инсинье (Элмас, 66) — Лосано, Мертенс

Дженоа:Раду — Паяч, Сапата, Ромеро, Анкерсен — Лерегер, Шоне, Кассата (Радованович, 88) — Агудело, Пинамонти, Пандев (Клеонис, 80)

Предупреждения:Льоренте — Шоне, Кассата, Клеонис, Лерегер

Защитник Торино может продолжить карьеру в Наполи.

НИКОЛА МАКСИМОВИЧ, GETTY IMAGES
НИКОЛА МАКСИМОВИЧ, GETTY IMAGES15 серпня 2015, 13:34

Наполи сделал предложение Торино по трансферу Николы Максимовича. Партенопеи готовы заплатить 20 миллионов евро, передает Football Italia.

23-летний серб оценивается туринцами в 25 миллионов, тогда как Наполи готовы заплатить сразу же 15 и еще пять бонусами.

Футболист выступает за Торино с 2013 года. За два сезона в Серии А игрок провел 50 матчей.

Наполи дает 60 млн евро за Николя Пепе 90Min. Николя Пепе
«Наполи» хочет усилиться нападающим «Лилля» Николя Пепе.
Как сообщает Corriere dello Sport, неаполитанский клуб готов выложить 60 млн евро за 24-летнего футболиста.
Отметим, что «Наполи» придется побороться за Пепе с другими клуба, среди которых ПСЖ,«Лион» и«Арсенал».
Ранее сообщалось, что лондонский клуб предлагает за Николя 80 млн евро.

В минувшем сезоне Пепе провел за «Лилль» 41 матч во всех турнирах, где забил 23 мяча и отдал 12 результативных передач.

Контракт форварда с «Лиллем» рассчитан до лета 2022-го года.

Форвард может сменить Испанию на Италию.

Родриго, getty images
Родриго, getty images06 липня 2019, 12:24

Как утверждает Sky Italia, руководство Наполи планирует усилить переднюю линию, купив нападающего Валенсии Родриго.

Отмечается, что "партенопеи" в течении текущей недели начнут официальные переговоры с "летучими мышами", чтобы обсудить сумму компенсации за испанца.

Также известно, что неаполитанцы уже укрепили оборону, выкупив за 36 миллионов евро у Ромы контракт защитника Костаса Маноласа.

Кроме того, голкипер Давид Оспина, который находился в Наполи на правах аренды, подписал полноценный контракт с клубом.

Наполи готов отпустить Лосано ради подписания форварда Вест Хэма

Итальянский "Наполи" остался разочарованным выступлениями Ирвинга Лосано. Их рекордный трансфер не оправдывает ожиданий.

Как сообщает Cronache di Napoli, руководство клуба хочет использоваться его в своих целях и переманить в Италию Фелипе Андерсона. Они готовы совершить с "Вест Хэмом" обмен форвардами.

Андерсон играет за лондонский клуб с лета 2018-го. В этом сезоне он забил 1 гол в 22-х матчах.

Наполи - Бенфика 4:2. Видео

Лига чемпионов. Наполи - Бенфика 4:2

Голы: Марек Гамшик 20, Дрис Мертенс 51, Аркадиуш Милик 54 (пен.), Дрис Мертенс 58 - Гонсалу Гуэдеш 70, Эдуардо Сальвио 86

Наполи договорился о переходе Зелиньски

"Наполи" согласовал с "Удинезе" условия перехода полузащитника Петра Зелиньски, выступавшего в двух предыдущих сезонах на правах аренды в "Эмполи".

Как сообщает Sport Mediaset, неаполитанский клуб заплатит за 22-летнего футболиста 16 миллионов евро плюс бонусы.

Польский хавбек подпишет с "Наполи" пятилетний контракт с заработной платой 1,5 миллиона евро в год.

Напомним, что в прошлом сезоне Зелиньски провел за "Эмполи" 36 матчей и забил пять голов. В составе сборной Польши полузащитник принял участие в одном поединке на Евро-2016.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты встречи.

Наполи - Фиорентина, Getty Images
Наполи - Фиорентина, Getty Images13 січня 2022, 23:38

Наполи в поединке 1/8 финала Кубка Италии на своем поле уступил Фиорентине (2:5) и вылетел с турнира.

Счет в матче был открыт в концовке первого тайма, когда в составе гостей отметился Влахович, но спустя три минуты Мертенс восстановил равенство на табло, а перед самым свистком на перерыв с поля был удален вратарь "фиалок" Драговски.

В середине второго тайма гости в меньшинстве вышли вперед усилиями Бираги. После этого "неаполитанцы" получили две красные карточки, которые были показаны Лосано и Руису, но несмотря на это, им удалось сравнять счет на пятой компенсированной минуте, а автором гола стал Петанья.

В дополнительное время численное преимущество сыграло за Фиорентину, которая еще трижды поразила ворота

Наполи - Днепр – 1:1. Видео голов

Лига Европы, 1/2 финала (первый матч). 07.05.2015.

«Наполи» пытается не пропустить «Днепр» в первый для днепропетровской команды финал Лиги Европы.

«Наполи» (Италия) – «Днепр» (Украина) – 1:1Голы:Давид Лопес, '-50 - Евгений Селезнев, '-80.Гол Лопеса:Гол Селезнева:

Наполи – Аякс 4:2. Неаполитанцы досрочно выходят в плей-офф Лиги чемпионов

Лига чемпионов

Группа A, четвертый тур

"Стадио Диего Армандо Марадона" (Неаполь)

Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

Приятно быть второй командой в сезоне, квалифицировавшейся в плей-офф ЛЧ. Тем более, когда на тебя не полагалось таких больших надежд. Именно "Наполи" стал вторым участником 1/8 финала Лиги чемпионов текущего розыгрыша после "Манчестер Сити". Ну и "Брюгге" в параллельном матче в том же временном слоте также квалифицировался в плей-офф, но финальный свисток в поединке против "Атлетико" де-факто прозвучал на несколько секунд позже.

Для "Наполи" сегодня все было слишком просто:

Наполи договорился о трансфере Лоботки. Хавбек прибыл на медобследование

"Наполи" и "Сельта" достигли соглашения по поводу трансфера Станислава Лоботки, сообщает Football-Italia.

25-летний словак обойдётся итальянскому клубу в 20 миллионов евро. Еще четыре миллиона "Сельта" может получить в качестве бонусов.

Сегодня утром футболист прибыл в Рим, где пройдёт медобследование, после чего подпишет с новым клубом контракт.

В этом сезоне Лоботка провёл 17 матчей в Ла Лиге, не отметившись результативными действиями.

Изначально неаполитанцы должны были быть там лишь до игры на выходных против Удинезе.

Когда услышал, что придется и дальше оставаться на базе, Getty Images
Когда услышал, что придется и дальше оставаться на базе, Getty Images05 грудня 2019, 10:59

Пребывание игроков Наполи на тренировочной базе продлено до матча против Генка в Лиге чемпионов, сообщает Football Italia со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

По информации издания, между игроками царит напряжение и пессимизм. Команда не может выиграть уже в шести матчах подряд. Футболисты поделились на группы – одни бунтуют, а вторые пытаются все уладить.

На выходных неаполитанцы уступили Болонье 1:2. Они занимают лишь седьмое место в Серии А.