Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис готов расстаться с центральным защитником Калиду Кулибали, но только летом и за огромные деньги.

Калиду Кулибали, Getty Images01 січня 2019, 17:21

Предстоящим летом Наполи будет готов рассмотреть предложения по центральному защитнику Калиду Кулибали, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Тем не менее, по информации источника, президент "партенопеи" Аурелио Де Лаурентис хочет выручить с продажи 27-летнего сенегальца минимум 120 миллионов евро.

Прошлым летом Наполи уже отказался продать Кулибали в Челси за 70 миллионов евро, а недавно Де Лаурентис признался, что Манчестер Юнайтед предлагал за защитника 105 миллионов евро.

Кулибали перешел в Наполи из Генка летом 2014-го года за сумму около восьми миллионов евро.

В прошлом месяце Калиду подписал новый контракт с неаполитанцами до

Восстановление вратаря Наполи Алекса Мерета после травмы затягивается.

Алекс Мерет, Getty Images
Алекс Мерет, Getty Images21 вересня 2018, 16:15

Приобретенный летом у Удинезе вратарь Алекс Мерет не сможет играть еще минимум месяц – сообщила La Repubblica.

Несмотря на то, что Наполи рассчитывал на восстановление голкипера к концу сентября, 21-летний Мерет по-прежнему чувствует боль в руке, поврежденной на предсезонном сборе, и после очередного обследования стало ясно, что ему понадобится еще месяц, чтобы быть готовым на поле.

Голкипер, принадлежавший Удинезе и являющийся кандидатом в национальную сборную Италии, последние два сезона провел в СПАЛе.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Наполи берет Кубок Италии
«Наполи» со счетом 3:1 одолел «Фиорентину» в финале Кубка Италии на «Стадио Олимпико» и стал пятикратным обладателем трофея. В первом тайме у победителей за шесть минут дубль оформил Лоренцо Инсинье. Уже в добавленное время окончательный результат установил вышедший на замену Дрис Мертенс.
В надежде завоевать второй Кубок Италии за три года «Наполи» ринулся вперед со стартовым свистком и уже на 11-й минуте захватил лидерство. Это Инсинье превратил в гол превосходный пас Марека Гамшика. Спустя шесть минут Инсинье получил мяч уже от Гонсало Игуаина, пробил, и мяч рикошетом от Ненада Томовича влетел в сетку. Однако на 28-й минуте Хуан Варгас пушечным ударом отквитал один гол.
Во втором тайме «Фиорентина» имела достаточно моментов, чтобы восстановить равновесие. Тем более что за 11 минут до конца

Наполи готов платить Игуаину 6 миллионов евро в год

"Наполи" ведет переговоры с нападающим Гонсало Игуаином о подписании нового трудового соглашения.

По информации Calciomercato, неаполитанский клуб готов продлить контракт с 27-летним аргентинцем до 2019 года, увеличив зарплату игрока с 4,2 миллиона евро до 6 миллионов.

Напомним, что Игуаин выступает за "Наполи" с 2013 года, сыграв за это время в составе команды 104 матча и забив 53 гола.

Опытный полузащитник вряд ли задержится в составе скромного Эмполи.

Мирко Вальдифиори, Getty images
Мирко Вальдифиори, Getty images31 березня 2015, 20:29

La Gazzetta dello Sport информирует о желании Наполи подписать хавбека Мирко Вальдифиори, который успешно выступает за Эмполи.

Игрок только осенью продлил контракт до середины 2017 года, поэтому неаполитанскому клубу придется раскошелиться на 6,5 миллионов евро. На 28-летнего Вальдифиори претендуют Фиорентина и Милан, но Наполи, похоже, удалось договориться быстрее своих конкурентов.

В нынешнем сезоне Серии A Мирко провел 26 матчей и сделал 6 результативных передач.

Отметим, что футболист был вызван тренером сборной Италии Антонио Конте на матчи против Болгарии и Англии.

Наполи - Арсенал. Анонс и прогноз матча

18 апреля. 22:00. Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч. Неаполь. "Сан-Паоло"

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

Как и в Ливерпуле в шестом, решающем, туре Лиги Чемпионов, в Лондоне "Наполи" просто захлебнулся уже с первых минут и в итоге почти безропотно проиграл (0:2). Corriere Dello Sport назвал это выступление позорным, Лоренцо Инсинье - одним из худших в сезоне. А болельщики на форумах даже оплакивали общую слабость и беспомощность итальянского футбола. Шансы на камбек при такой игре невелики. С другой стороны, "Арсенал" распыляется на два турнира, в отличие от "Наполи", который со второго места в Серии А не сдвинется. Первые ужасны в гостях, вторые весьма сильны дома. А размышления о чести кальчо и напоминание тренера

Команда Гаттузо взяла верх над соперником.

Наполи - Сампдория, Getty Images
Наполи - Сампдория, Getty Images13 грудня 2020, 18:02

В рамках 11-го тура итальянской Серии А Наполи на своем поле обыграл Сампдорию (2:1).

Гости забили первыми. На 20-й минуте голом отличился Янкто. Однако уже во втором тайме Наполи переломили ход поединка. Сначала отметился Лосано на 53-й, а затем на 68-й забил Петанья.

Наполи благодаря победе обосновался на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Италии. Сампдория расположилась на 13-й позиции.

Наполи - Сампдория 2:1Голы: Лосано, 53, Петанья, 68 — Янкто, 20

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Манолас, Гулям (Мариу Руй, 59), Кулибали — Фабиан Руис (Петанья, 46), Зелиньски (Лоботка, 77), Политано (Лосано, 46), Демме (Бакайоко, 59), Инсинье — Мертенс.

Сампдория:

Наполи – Аталанта – 2:3. С шедевром Малиновского. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 4-го декабря, состоялся матч 16-го тура чемпионата Италии, в котором «Наполи» принимал «Аталанту».

Итальянская Серия А. 16-й тур.

«Наполи» – «Аталанта»– 2:3

Зелински (40), Мертенс (47)- Малиновский (7), Демирал (66), Фройлер (71)

Обзор матча

Гол Малиновского

ГолЗелински

ГолМертенса

ГолДемирала

ГолФройлера

Представляем вашему вниманию видеообзор четвертьфинального поединка Кубка Италии между Наполи и Аталантой.

Getty Images
Getty Images03 січня 2018, 06:52

Подопечные Джан Пьеро Гасперини весьма неожиданно добыли победу над неаполитанцами на их поле, забронировав путевку в полуфинал национального кубка.

Наполи -Аталанта1:2Голы: Мертенс, 85 – Кастанье, 50, Гомес, 81Наполи: Сепе — Хисай, Кирикеш, Кулибали, Руи — Рог, Диавара, Хамшик (Инсинье 56) — Кальехон (Мертенс 56), Унас (Аллан 72), ЗьелинскиАталанта: Бериша — Толой, Кальдара, Паломино, Кастанье — Де Роон, Фройлер, Госенс, Кристанте (Иличич 75), Корнелиус (Петанья 82) — Гомес (Хаас 90)Предупреждения: Кулибали, Рог — Фройлер, Кальдара,

Наполи будет покупать игроков и зимой

Президент «Наполи» Аурелио Де Лорентис потратил летом на новичков около 50 миллионов евро, а затем ему пришлось уволить спортивного директора и главного тренера. С приходом Вальтера Маццари результаты улучшились, были повержены «Фиорентина» и «Ювентус», не проиграли неаполитанцы «Милану». Президент рад и готов делать новые покупки.

«Я думал о Маццари еще 2 года назад, - признался Де Лорентис в телепередаче Porta a Porta, - мне он виделся идеальным человеком у руля «Наполи». Поэтому, когда он все-таки пришел к нам, я знал, что он изменит команду к лучшему. Теперь в январе мы усилим состав и будем двигаться вперед».

Порфирий ПЕТРОВ

Наполи едет в Лондон, Барселона - в Глазго

Группа ЕЗа свою долгую карьеру Фрэнк Лэмпард бессчетное количество раз оказывался в такой ситуации, когда он сидит во главе стола, на него направлены десятки телекамер, а журналисты с трепетом ловят каждое его слово.Впрочем, кое-что на пресс-конференции на «Арена Националэ» было для Лэмпарда впервой. Никогда прежде ему не приходилось оправдываться перед общественностью за поражение своей команды на старте Лиги чемпионов УЕФА.Матч на «Стэмфорд Бридж», где «Челси» уступил «Базелю» со счетом 1:2, породил множество пересудов. Дело не только в том, что лондонцы никогда не проигрывали в первом туре Лиги чемпионов. Не случалось этого и с тренером Жозе Моуринью - ни в одном из 11 розыгрышей, в которых он руководил четырьмя разными командами. Так что в среду Лэмпарду и компании

Юссуф Сабали может перебраться из Бордо в Наполи.