НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Наполи громит Верону ###

После серии неудач подопечные Рафы Бенитеса отыгрались на скромной Вероне, отгрузив ей шесть мячей.

Хамшик забивает свой гол, фото Getty Images
Хамшик забивает свой гол, фото Getty Images26 жовтня 2014, 20:54

Наполи продолжает бросать то в жар, то в холод. Посреди недели команда Бенитеса уступила в Швейцарии скромному Янг Бойз, а уже сегодня не оставила от Вероны камня на камне. Притом, что Эллас открыла счёт уже на 38-й секунде встречи! После атаки гостей Альбиоль вроде бы вынес мяч из собственной штрафной, но в "зоне подбора" оказался Халльфредссон — и с лету пробил точно в угол!

После этого момента Верона надолго потерялась на Сан-Паоло. Поначалу казалось, что пропустивший в итоге Рафаэль станет героем матча — сколько же он потащил ударов от Инсинье/Хамшика/Игуаина и прочих! И, наверное, он бы и завоевал это звание, если бы не оборона, состоявшая из трёх защитников. К 35-й минуте Наполи разыграл 11 угловых, представляете, что это было за давление?

Рафаэль крутился как белка в колесе, отбивая удары Инсьнье (трижды), Игуаина (дважды), Жоржиньо и Хамшика. Однако гол в ворота гостей был вопросом времени, и в самом конце тайма, на 44-й минуте всё же пропустил. Чтобы парировать удар Хамшика с линии вратарской Рафаэлю, наверное, нужно было превратиться в Нойера.

Второй тайм начался так же, как завершился тайм первый. Потащив несколько выстрелов Кальехона и Хамшика, вратарь Вероны вновь пропустил от Марека. Со второй попытки, но пропустил. Мандорлини тут же произвел несколько замен, которые перестроили команду на схему 4-3-3. И это дало свои плоды, пусть и временные.

Так, едва вышедший на замену Нико Лопес, получив мяч в 25 метрах от чужих ворот, уругваец накрутил сначала своего однофамильца из стана хозяев, затем — Кулибали, а после — отправил мяч в ближний угол! Вот только порадоваться этому голу Верона не смогла...

Спустя две минуты прорвало Игуаина, который в этой встрече забил свои первые голы в чемпионате текущего сезона. На 68-й минуте Гонсало воспользовался провалом гостевой обороны и реализовал выход практически один на один, на 84-й — замкнул передачу... Альбиоля с правого фланга (испанец подключился к атаке и обыграл двух защитников!), а уже в компенсированное время — реализовал пенальти.

Сумасшествие в игре присутствовало и между всеми этими моментами, поскольку за этот промежуток Верона успела создать еще один голевой момент (Рафаэл потащил удар Нене), Кальехон успел забить в контратаке (после паса Хамшика), а судейская бригада успела отменить еще один "чистый" гол Игуаина! Как показал повтор, во время передачи Гулама на аргентинца, никакого офсайда у последнего не было и близко.

После поражения от Янг Бойз Бенитес получил на исправление ситуации три матча: с Вероной, Аталантой и Ромой. Похоже, Де Лаурентису стоит почаще ставить испанскому специалисту ультиматумы.

Никита Черняк, Football.ua

Наполи — Верона 6:2Голы: Хамшик, 44, 58, Игуаин, 68, 84, 90+1 (с пенальти), Кальехон, 76 — Халльфредссон, 1, Лопес, 66

Наполи: Рафаэл, Гулам, Кулибали, Альбиоль, Маджо, Лопес, Жоржиньо (Инлер, 70), Инсинье (Мертенс, 78), Кальехон, Хамшик (Энрике, 85), Игуаин

Верона: Рафаэль, Соренсен (Нико Лопес, 64), Морас, Рафаэль Маркес (Савиола, 72), Ионицэ, Халльфредссон, Тахцидис, Мартич, Бривио, Тони (Нене, 63), Гомес

Предупреждены: Жоржиньо — Ионицэ